十大博彩公司,世界博彩十大公司

加入收藏 |
        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20191001095557
标 题 訾家山村一组几十户村民用水困难
提交时间 2019/10/1 21:55:57
信息内容 我是訾家山村一组村民,村里边几十户村民每年自来水只能用四个月左右,其余时间停水,用水极其困难,青壮年都在外面打工,家里大都是老弱妇孺,生活用水都要走很远去担,非常不便。希望政府帮助解决
处理状态 已处理
回复内容回复单位:水务局回复时间:2019/10/9 14:25:33
你好,十大博彩公司,世界博彩十大公司:市民反映“普化镇訾家山村一组饮水问题”,我局前期排查后已安排给该村一组从水源处到蓄水池增加一道管道,由于近期连阴雨天气,导致无法施工,等天晴后立即施工,确保群众正常生活用水。
  
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
加入收藏 | 网站地图
版权所有:十大博彩公司,世界博彩十大公司:县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:十大博彩公司,世界博彩十大公司:县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号