十大博彩公司,世界博彩十大公司

加入收藏 |
        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190905081632
标 题 十大博彩公司,世界博彩十大公司:县海红小区多层的业主有房产证但是房子无法过户
提交时间 2019/9/5 8:16:32
信息内容 尊敬的领导,您好!我是十大博彩公司,世界博彩十大公司:县海红小区多层的业主,海红小区多层部分业主在进行房屋买卖过程中发现自己手里的房产证无法办理过户手续,业主们在土地局、住建局、不动产、县政府等部门多次询问,近期得到的答复是:该小区部分土地使用不合规范,存在批小建大的现象,土地局和不动产已经和开发商取得联系,督促开发商尽快办理手续解决业主们的问题,但是几个月过去了,有的业主等着用钱继续尽快将房子卖掉,由于不能顺利办理过户,所以一直未能卖出去,希望相关领导尽快敦促有关部门解决此事,希望得到以下答复:1.十大博彩公司,世界博彩十大公司:县哪位领导负责主抓海红小区土地问题?2.相关部门和海红小区的开发商的沟通处理此事进展如何?已经进入什么程序了?3.最快到什么时候能解决此事?能具体到某年某月吗?希望能收到确切具体的答复,谢谢领导!辛苦了!
处理状态 已处理
回复内容回复单位:自然资源和规划局回复时间:2019/9/10 17:12:39
您好!您的留言已收悉,现答复如下:经不动产工作人员调查,十大博彩公司,世界博彩十大公司:县海红小区前期的房产证由十大博彩公司,世界博彩十大公司:县房地产管理所办理,前期办理的房产证只是对房屋的基本状况进行了登记,并没有登记该小区宗地的相关信息。
        按照不动产登记条例的要求,办理不动产登记证过程中,需要录入土地的界址坐标及房屋的界址坐标点,对土地和房屋性质一并审核。经不动产登记局工作人员联系测绘公司对十大博彩公司,世界博彩十大公司:县海红小区进行实际测绘,发现该小区2、3号楼超出土地批准范围,1、4号楼无土地信息。因存在批小建大,批少建多问题,导致该小区房屋无法落宗,所以该小区不动产登记证暂时无法办理。目前,该小区存在问题已交由十大博彩公司,世界博彩十大公司:县信访局,由信访局联系原开发商协助住建局、自然资源和规划局完善土地补征手续。该情况十大博彩公司,世界博彩十大公司:县信访局已于2019年8月27日告知该小区业主代表。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
加入收藏 | 网站地图
版权所有:十大博彩公司,世界博彩十大公司:县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:十大博彩公司,世界博彩十大公司:县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号