十大博彩公司,世界博彩十大公司

加入收藏 |
        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190904092040
标 题 文化路路灯
提交时间 2019/9/4 21:20:40
信息内容 十大博彩公司,世界博彩十大公司:县住建局在2019年一月份对十大博彩公司,世界博彩十大公司:县文化路的老旧路灯进行了一次更换后,效果比较好,基本上整条街道能够正常照明,但是不知道为什么在最近突然把刚更换的路灯进行了拆除,换成了3米高的庭院灯,而且在短短的500米街道装了70多套。我现在像你们反映三个问题, 1 , 刚刚使用了几个月的路灯为什么这么短时间就更换了,这不是一种浪费吗? 2, 永康书记投入大量的资金让全市电缆落地,十大博彩公司,世界博彩十大公司:县也对文化路的电缆进行了落地,对人行道上的电杆进行了拆除,但是突然地方不多的人行道上多出70多套灯杆不碍事,不难看吗? 3 ,全国各地哪里有在街道上这样大量安装庭院灯的例子呢?国家在这方面肯定有相关规定,这样安装路灯根本就满足 不了街道需要的照度,难道领导都是坐车不管老百姓的出行吗?
处理状态 已处理
回复内容回复单位:城市管理和综合执法局回复时间:2019/9/9 14:49:00
你好,你的留言已收悉。现答复如下:
首先感谢您对城市管理工作的关心和支持,城市管理因为有每个人的关注和参与而更加美丽。文化路的改造和提升是2019年城市市容市貌提升之一,是建设国家级卫生县城,省级文化县城和市级文明示范一条街的需要,庭院路灯的配置是打造文化路街景亮点的需要。我局将会同县住建局将原路灯拆卸后,重新布置安装到其他需要的地方。
再次感谢你对城市管理工作的关心和关注,希望你一如既往的关心支持城市管理工作。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
加入收藏 | 网站地图
版权所有:十大博彩公司,世界博彩十大公司:县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:十大博彩公司,世界博彩十大公司:县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号