十大博彩公司,世界博彩十大公司

加入收藏 |
        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190902102444
标 题 医生不看病
提交时间 2019/9/2 22:24:44
信息内容 你好贵单位;我家住三里镇王坡村;我村医生张兆瑞。没有医师道德。发烧感冒不给看说要去县上医院看。感冒咳嗽买药不给合疗。说他那没有报合疗的药;去看病他说他不干了;这么没有责任心的医生要那有何用。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:卫生健康局回复时间:2019/9/5 18:17:00
网友您好:经核查,该村卫生室药品以中药为主,配备常用药物80余种,可满足临床使用,成品药全部由“三统一”配送,全部在合疗报销范围,走访该村部分村民,未发现看病不报销的情况。因为基层诊断手段单一,有些病乡医不能明确诊断,需要进一步检查,卫健局已要求该村卫生室负责对病人及家属做好解释工作,说明原因,取得患者理解和谅解。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
加入收藏 | 网站地图
版权所有:十大博彩公司,世界博彩十大公司:县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:十大博彩公司,世界博彩十大公司:县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号