十大博彩公司,世界博彩十大公司

加入收藏 |
        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190811062644
标 题 小区绿化任性毁坏,只为谋取钱财
提交时间 2019/8/11 18:26:44
信息内容 天鹅湖小区物业,未经公示和业主同意,将小区内的绿化面积损毁,修建停车场 收取钱财,投诉好几次,未见明显改观和复绿,请问是政府不敢管还是不想管,政府部门回答大家的问题,只是电话联系,靠被投诉部门回复吗,政府相关单位有没有去实际调查,有没有形成有力的解决办法,还是一味的稀泥抹光墙,既然物业费用亏损,那么物业经理的宝马车是不是公示一下来源啊,亏损了还有钱修停车场啊?政府是在替物业遮掩什么吗
处理状态 已处理
回复内容回复单位:住房和城乡建设局回复时间:2019/8/13 15:58:22
此件已收悉,收到此件后住建局物业科前往该小区调查了解,经房管所物业科实地调查,目前该小区正在采取绿化带内套改模式给小区安装电瓶车集中充电装置。按照最新市房管局文件要求及消防大队十大博彩公司,世界博彩十大公司:电瓶车违规充电停放的法律告知函(电瓶车违规充电及停放已列入违法范畴),该小区物业对小区一二期进行电瓶车充电停放车位进改造,采取绿化带内套改模式,所有费用全部由物业承担,一期已于6月15日全面完成,二期已于8月1日全面完成,三期尚未进行。小区公共安全需要业主和物业共同维护,随后物业将会集中安排安装电瓶车集中充电装置,方便群众规范电瓶车充电,杜绝安全隐患发生。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
加入收藏 | 网站地图
版权所有:十大博彩公司,世界博彩十大公司:县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:十大博彩公司,世界博彩十大公司:县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号