十大博彩公司,世界博彩十大公司

加入收藏 |
        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190806043304
标 题 安全隐患不容轻视。
提交时间 2019/8/6 16:33:04
信息内容 天鹅湖小区对面大寨村路口新建小广场靠近水渠。由于已经开放,每天晚上有许多小孩玩耍,但是水渠边无护栏,这样小孩不注意会跌落下去的。另外也没有照明设施,存在严重安全隐患。 此问题以连续投诉多次仍得不到解决,请问为民办事就这么难吗。如此严重的安全问题得不到解决,难道非要出现事故或着等记者前来报到才可以引起相关部门领导的重视吗。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:蓝关街道办事处回复时间:2019/8/9 11:52:00
市民您好,感谢对城市建设的关心,该情况我街办已拟文上报县住建局待审批。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
加入收藏 | 网站地图
版权所有:十大博彩公司,世界博彩十大公司:县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:十大博彩公司,世界博彩十大公司:县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号